Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль? Регистрация

Не можете найти работу?
Мы поможем вам найти достойных работодателей!

Ищете высококвалифи-
цированных работников? Обращайтесь к нам.
Мы вам поможем!

Регистрируйтесь на сайте и добавляйте свое резюме или вакансию. Сайт будет рад новым Активникам. Вместе мы сможем многое в этом прекрасном мире!

Оставляйте ваши комментарии
Z 19 декабря 2022
Послание к Гарсии
Лента комментариев
Все комментарии

 

Не верь глазам своим, а верь измерителям

6 сентября 2016 -

Я являюсь менеджером по продаже, так же параллельно менеджером по подбору персонала. Данными видами деятельности занимаюсь около двух лет, и очень рад этому. Думаю всем известно, что работа менеджером не простая, но очень интересная, и без знаний и способностей тут не обойтись. Знаний и информации в мире очень много, и возникает первая проблема, как отличить и классифицировать знания, ведь среди них есть много мусора, и множество информации просто сделано под копирку «одно и то же», к тому же разные виды менеджмента (а их  всего 4) нельзя применить по всему миру, в силу разного менталитета. Я как все начинающие менеджеры читал различные книги и информацию о том, как достигается результат, но эти знания не являются целостными. Некоторое время спустя, я нашёл, то, что искал, и теперь прохожу дистанционный приём технологии, по началу денег у меня было мало, чтобы быть способным оплатить месячный курс по приёму технологий, но по мере изучения технологий и применения на практики, денег стало больше. Плюс я начал проходить полугодовой курс «Как делать деньги» и параллельно ещё один. По регламенту, для эффективного приёма технологий, необходимо каждый день писать отчёты по практике применения инструментов решения задач и технологий, тем самым оттачивая дисциплину. Я решил сделать следующим образом, чтобы мои отчёты зря не лежали в ноутбуке, я их буду выкладывать в интернет, ведь вероятно кому-то это информация будет ценной. А люди которые стремятся к объективности, думаю, увидят отличия того, что писать буду я, от того, что есть в мире.

Всё начинается с объективности, и чтобы её выработать, придётся перестроить своё реактивное автоматическое мышление, на мышление: измерителями, вариантами, устройствами, системами и результатами. Всё это начинается с первого принципа «Не верь глазам своим, а верь измерителям», этот принцип учит тому, что выводы сделанные на базе того что вы увидели физическим зрением, не всегда есть правда. Если оценивать человека, ситуацию, события, информацию, декорации и т.п,  ориентируясь только на физическое зрение, вы непременно ошибетесь в выводах, и это повлечёт за собой последствия как увеличивающийся ком, и проявится в виде неизбежности и случайности в жизни, где будет отсутствовать управляемость и присутствовать неудача, поражение и плюс один к копилке опыта. Чтобы исключить данную неприятность, необходимо использовать измерители и конечно же логику. Задайте себе вопрос, а что вы используете при решении задач и при оценки информации на объективность? Делюсь с вами первым измерителем, который называется «Истина и ложь», этот измеритель сам себя проверяет, состоит он из четырёх критериев и работает следующим образом:

Критерий №1: Истина всегда работает, именно всегда. А ложь, то работает, то не работает.

Критерий №2: Истина многоприменима, т.е метод, знание, можно применить где угодно, не только в одной плоскости жизни, но и во всех, например в бизнесе (при поиске клиента, при первом контакте, переговорах, сделках, выполнений обязательств по сделке и т.п), в личных взаимоотношениях, в поединке на улице, в адвокатуре, в безопасности, в финансах, при подборе персонала и т.д.

Критерий №3: Несёт благо, это значит, истина способствует продвижению человека как личности, повышает его уровень подготовки, профессионализм, увеличивается эффективность.

Критерий №4: Доказуемость, это значит истина доказуема, но это факультативный критерий. Но в силу того что человек требует доказательств, то необходимо уметь доказывать свои мысли, при этом доказать это не просто научно обосновать, но и показать человеку как он это может проверить в своей практике.

Если знание, метод соответствует единовременно всем первым трём критериям, то это истина, если не соответствует или только один критерии соответствует, а остальные нет, то это ложь. С помощью  инструмента «Истина-ложь», вы можете просеять всё, чем вы занимались в своей жизни, и вам станет абсолютно ясно, почему дела в вашей жизни обстоят именно так, а не как-то иначе. Ненужные знания – это балласт, который тянет на дно, и соответственно, не о каком объективном познании и речи быть не может. Если взять принцип «Не верь глазам, а верь измерителям», то он в полном объеме соответствует критериям истинности.

Я Вам рекомендую взять этот измеритель и просеять всё то, чем вы занимались и занимаетесь в жизни, а так же, свои стереотипы, убеждения и т.д. И вы многое для себя откроете. Следующий принцип называется «Работай в плоскости своего влияния», но о нём поговорим в следующей статье.

 

Рейтинг: +2 Голосов: 2 6182 просмотра
Комментарии (0)